Добрые руки учителя – эмблема Года

В мире - Год сближения культур, так объявила ООН. В России - это Год Учителя, так объявил Президент. Роль Учителя в школе в наше время велика, как

В послании Федеральному Собранию президент сообщил о модернизации системы педагогического образования: «Педагогические вузы будут преобразованы либо в базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты классических университетов».

21 января на церемонии открытия Года Президент отметил, что отечественная педагогика одна из самых востребованных в мире: «Это не только дань уважения благородной учительской профессии, ярассчитываю, что год станет началом модернизации российского образования, годом позитивных перемен».

Он также объявил о новой образовательной инициативе «Наша новая школа»: «Её смысл заключается в создании современной школы, такой школы, которая способна раскрыть личность ребёнка…».

Среди наиважнейших задач школы президент назвал восстановление ее воспитательной функции, формирующей гражданина: «Надо возрождать полноценную систему внеклассной работы и вовлекать в эту систему и учеников, и выпускников, и, конечно, родителей».
29 января 2010 года состояласть презентация логотипа Года Учителя.

Открытие Года Учителя в Кузоватовском районе

19 января 2010 года в Кузоватовском районе прошло торжественное открытие года Учителя.

Конкурс "Учитель года"

В 2009 году в данном конкурсе принимала участие учитель немецкого языка Князькина Ольга Николаевна